×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

第59回東北地区大学総合体育大会
平成20年6月14日〜15日
秋田 県立総合プール
長水路
---男子---
400m個人メドレー
決勝
3 薗田 佑一 4-56-44
7 鮫島 次郎 5-26-52
予選
5 薗田 佑一 5-10-36
7 鮫島 次郎 5-31-74
200m自由形
決勝
1 松下ステファン悠 1-57-36
4 瀧内 陽平 2-01-41
7 押部  峻 2-07-71
予選
2 松下ステファン悠 2-03-22
3 瀧内 陽平 2-04-64
6 押部  峻 2-08-64
200mバタフライ
決勝
8 渡部 剛志 2-35-63
予選
8 渡部 剛志 2-34-40
14 箕輪健太郎 2-54-94
16 桑原 恭志 3-01-18
200m背泳ぎ
決勝
7 横田 浩人 2-25-82
予選
8 横田 浩人 2-26-64
10 高橋 翔大 2-29-75
18 宮城 光 2-54-86
200m平泳ぎ
決勝
6 鮫島 太郎 2-40-24
予選
7 鮫島 太郎 2-41-98
15 桜田 隆大 2-58-22
田中 雄樹 棄権
50m自由形
決勝
1 半澤  啓 24-59
予選
1 半澤  啓 24-78
11 矢部 敦志 26-40
30 小林 記緒 34-04
1500m自由形
タイム決勝
11 小泉 達郎 22-53-52
400mリレー
決勝
4 東北大学 3-43-28 100M55-83 55-83
200M1-51-75 55-92
300M2-49-04 57-29
400M3-51-88 54-24
(半澤,瀧内,矢部,松下)
予選
3 東北大学 4-26-35 100M58-24 58-24
200M2-01-44 1-03-20
300M3-01-66 1-00-22
400M3-59-37 57-71
(矢部,星野,飯利,矢部)
400mメドレーリレー
決勝
4 東北大学 4-13-00 100M1-05-92 1-05-92
200M2-18-48 1-12-56
300M3-17-54 59-06
400M4-13-00 55-46
(薗田,鮫島,松下,半澤)
予選
5 東北大学 4-26-35 100M1-08-24 1-08-24
200M2-21-21 1-12-97
300M3-25-21 1-04-00
400M4-26-35 1-01-14
(横田,鮫島,松下,矢部)
400m自由形
決勝
1 瀧内 陽平 4-17-58
8 押部  峻 4-34-95
予選
3 瀧内 陽平 4-28-45
6 押部  峻 4-33-91
12 飯利  吏 4-49-80
200m個人メドレー
決勝
5 薗田 佑一 2-19-08
予選
5 薗田 佑一 2-22-13
12 鮫島 次郎 2-33-81
19 加藤 善太 3-07-42
100m自由形
決勝
3 松下ステファン悠 55-05
予選
1 松下ステファン悠 55-36
15 高井 拓実 1-03-96
24 柏崎  陽 1-13-44
100mバタフライ
予選
13 渡部 剛志 1-06-04
18 田代 和樹 1-10-14
21 星野 佑太 1-12-14
100m背泳ぎ
予選
11 高橋 翔大 1-08-58
12 横田 浩人 1-08-59
100m平泳ぎ
予選
9 鮫島 太郎 1-13-29
10 半澤  啓 1-13-91
21 甲田 逸郎 1-25-86
800mリレー
決勝
3 東北大学 8-17-07 200M2-00-08 2-00-08
400M4-08-59 2-08-51
600M6-14-91 2-06-32
800M8-17-07 2-02-16
(松下,薗田,押部,瀧内)
予選
3 東北大学 9-02-50 200M2-10-25 2-10-25
400M4-22-76 2-11-67
600M6-49-55 2-27-63
800M9-02-50 2-12-95
(矢部,押部,宮城,松下)
---女子---
200m自由形
決勝
5 工藤佳那子 2-29-19
予選
5 工藤佳那子 2-29-54
9 高橋香菜子 2-48-68
10 佐藤 奈緒 2-56-81
200m背泳ぎ
タイム決勝
6 豊川 絢子 2-52-59
200m平泳ぎ
タイム決勝
5 川内 亮子 3-07-78
50m自由形
決勝
5 小野悠里子 30-70
7 柴田英理奈 30-81
予選
6 小野悠里子 30-76
8 柴田英理奈 31-24
400mメドレーリレー
タイム決勝
4 東北大学 5-13-94 100M1-20-91 1-20-91
200M2-49-26 1-28-35
300M4-04-76 1-15-50
400M5-13-94 1-09-18
(豊川,川内,小野,工藤)
400m自由形
タイム決勝
4 工藤佳那子 5-16-90
6 高橋香菜子 5-56-59
200m個人メドレー
タイム決勝
3 川内 亮子 2-46-89
100m自由形
決勝
5 小野悠里子 1-08-04
予選
5 小野悠里子 1-07-98
100m背泳ぎ
決勝
7 豊川 絢子 1-20-80
予選
7 豊川 絢子 1-22-80
100m平泳ぎ
決勝
5 柴田英理奈 1-28-52
予選
5 柴田英理奈 1-32-64
400mリレー
タイム決勝
4 東北大学 4-35-46 100M21-1-67 1-10-67
400M2-20-32 1-09-65
600M3-07-72 1-07-40
800M4-35-46 1-07-74