×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

【男子自由形歴代十傑】

50M自由形
  名前 記録 年度 大会名
1 半澤  啓 23-70 25 全国歯学部
2 窪田 平佑 23-99 25 全国公
3 小林 広宣 24-79 19 関学R
4 鈴木 恵太 24-85 9 七帝戦
5 渡辺 一史 25-00 18 北部
6 小野寺 仁 25-18 25 全国公
7 大嶽 文秀 25-25 24 北部
8 西長 弘幸 25-52 5 北部
9 浅田 竜 25-63 25 北部
10 今野 竹晃 25-67 5 北部
10 矢部 敦士 25-67 21 七帝


100M自由形
  名前 記録 年度 大会名
1 窪田 平佑 52-63 25 全国公
2 半澤 啓 53-11 25 全国歯学部
3 松下ステファン悠 53-22 21 全国公
4 小林 広宣 54-15 19 関学R
5 渡辺 一史 54-49 17 北部
6 小野寺 仁 54-70 25 全国公R
7 鈴木 恵太 55-05 8 全国公
8 瀧内 陽平 55-63 21 東北R
9 大嶽 文秀 55-76 24 北部
10 板橋 完 55-78 12 関学


200M自由形
  名前 記録 年度 大会名
1 松下ステファン悠 1-56-31 19 関学
2 瀧内 陽平 1-59-28 21 北部
3 板橋 完 2-00-31 10 七帝戦
4 小野寺 仁 2-00-92 25 全国公R
5 渡辺 一史 2-01-01 17 北部
6 鈴木 恵太 2-02-56 8 関カレ
7 田中 直行 2-02-66 23 七帝
8 小野 貴彦 2-02-91 5 北部R
9 窪田 平佑 2-03-31 25 東北総体R
10 高谷 新悟 2-03-70 9 関カレ


400M自由形
  名前 記録 年度 大会名
1 松下ステファン悠 4-11-37 19 関学
2 瀧内 陽平 4-13-77 23 七帝
3 小野寺 仁 4-18-72 25 北部
4 板橋 完 4-19-93 10 インカレ
5 仁木 隆裕 4-21-71 14 全国公
6 田中 直行 4-23-99 23 七帝
7 石曽根昌彦 4-26-03 5 北部
8 風間 哲 4-27-83 4 七帝戦
9 渡辺 一史 4-28-06 16 関カレ
10 鈴木 恵太 4-32-56 7 関カレ


800M自由形
  名前 記録 年度 大会名
1 仁木 隆裕 9-07-91 15 関カレ
2 瀧内 陽平 9-11-73 21 七帝
3 松下ステファン悠 9-13-55 19 OB戦
4 石曽根昌彦 9-22-58 5 東北
5 渡辺 一史 9-23-78 17 関学
6 風間 哲 9-25-59 4 七帝
7 吉原 大樹 9-35-73 18 関学
8 押部 峻 9-36-42 20 七帝
9 桑高 崇 9-38-21 10 七帝
10 須原健一郎 9-40-52 15 七帝


 
1500M自由形
  名前 記録 年度 大会名
1 松下ステファン悠 17-33-49 19 東北総体
2 瀧内 陽平 17-37-48 21 東北
3 板橋 完 17-48-58 11 北部
4 仁木 隆裕 17-56-02 12 北部
5 石曽根昌彦 18-09-83 5 北部
6 押部 峻 18-21-69 20 北部
7 桑高 崇 18-21-79 8 東北
8 須原健一郎 18-37-90 14 北部
9 飯利 吏 19-03-95 20 北部
10 田村 嘉規 19-05-50 2 北部

【男子背泳ぎ歴代十傑】

100M背泳ぎ
  名前 記録 年度 大会名
1 宇佐美博一 1-02-01 13 全国R
2 上野 聡一 1-02-98 17 北部
3 今野 竹晃 1-03-48 5 関カレ
4 小林 広宜 1-03-50 19 東北総体
5 鈴木 恵太 1-03-55 8 東北総体
6 中野 卓 1-03-57 25 東北総体
7 薗田 佑一 1-03-86 20 七帝R
8 益田 桂輔 1-04-38 25 七帝
9 渡辺 一史 1-04-45 19 関学
10 勝山 健太郎 1-04-47 25 全国公


200M背泳ぎ
  名前 記録 年度 大会名
1 中野 卓 2-15-95 25 東日本
2 宇佐美博一 2-17-73 13 全国
3 上野 聡一 2-18-81 17 北部
4 風間 哲 2-19-56 5 北部
5 勝山 健太郎 2-20-87 25 全国公
6 益田 桂輔 2-21-14 25 七帝
7 今野 竹晃 2-21-73 5 関カレ
8 吉原 大樹 2-22-95 18 七帝
9 西川 幸成 2-23-03 24 北部
10 横田 浩人 2-24-11 22 全国公

【男子平泳ぎ歴代十傑】

100M平泳ぎ
  名前 記録 年度 大会名
1 佐藤 隼 1-10-01 23 七帝
2 杉浦 規生 1-10-23 3 七帝
3 押部 洋 1-10-69 17 北部
3 立石 佐太郎 1-10-69 25 全国公
5 豊島 将文 1-11-33 9 七帝
6 鮫島 太郎 1-11-73 20 全国
7 須原健一郎 1-12-18 16 全国
8 藤田 宙 1-12-34 25 北部
9 玉懸 元 1-13-29 6 東北総体
10 徳原 尊雅 1-13-59 24 北部

200M平泳ぎ
  名前 記録 年度 大会名
1 杉浦 規生 2-33-54 3 七帝
2 押部 洋 2-34-59 17 北部
3 佐藤 隼 2-36-71 23 七帝
4 藤田 宙 2-37-03 25 全国公
5 徳原 尊雅 2-37-41 25 北部
6 鮫島 太郎 2-38-80 20 七帝
7 豊島 将文 2-38-87 9 七帝
8 須原健一郎 2-39-56 16 全国
9 松下ステファン悠 2-42-60 19 北大戦
10 玉懸 元 2-44-39 6 東北総体

【男子バタフライ歴代十傑】

100Mバタフライ
  名前 記録 年度 大会名
1 松下ステファン悠 0-58-23 20 東日本
2 鈴木 恵太 0-58-31 10 北部
3 半澤 啓 0-58-83 21 オールデンタル
4 相澤 直之 0-59-93 9 七帝
5 浅田 竜 1-00-54 25 北部
6 國江 俊也 1-01-05 13 関カレ
7 小野 貴彦 1-01-52 3 七帝
8 小林 広宣 1-01-76 17 OB戦
9 岩淵 靖幸 1-02-29 25 東北総体
10 上野 聡一 1-02-58 17 全国


200Mバタフライ
  名前 記録 年度 大会名
1 松下ステファン悠 2-16-76 19 北大戦
2 鈴木 恵太 2-18-34 10 北部
3 國江 俊也 2-18-55 13 七帝
4 高谷 新悟 2-20-11 9 関カレ
5 岩淵 靖幸 2-23-04 23 七帝
6 相澤 直之 2-20-61 9 全国
7 渋谷 彰洋 2-21-82 24 北大戦
8 渡辺 暁彦 2-23-10 16 北部
9 岸波 興 2-23-19 25 北部
10 池田 理史 2-26-27 1 関カレ


【男子個人メドレー歴代十傑】

200M個人メドレー
  名前 記録 年度 大会名
1 松下ステファン悠 2-14-08 20 東日本
2 鈴木 恵太 2-16-16 8 東北総体
3 薗田 佑一 2-16-64 20 七帝
4 高谷 新悟 2-18-82 11 全国
5 立石 佐太郎 2-18-98 25 七帝
6 遠藤 瑶輔 2-20-06 15 七帝
7 今野 竹晃 2-20-27 3 関カレ
8 藤田 宙 2-20-58 24 七帝
9 風間 哲 2-21-72 5 全国
10 渡辺 一史 2-22-99 16 七帝


400M個人メドレー
  名前 記録 年度 大会名
1 高谷 新悟 4-55-21 11 全国
2 薗田 佑一 4-56-08 20 七帝
3 鈴木 恵太 5-00-69 7 北部
4 松下ステファン悠 5-02-50 19 北大戦
5 遠藤 瑶輔 5-03-27 15 関カレ
6 藤田 宙 5-04-63 24 北部
7 立石 佐太郎 5-05-20 25 七帝
8 今野 竹晃 5-05-30 3 七帝
9 太宰 進也 5-06-09 14 関カレ
10 風間 哲 5-07-29 5 七帝

【男子リレー歴代十傑】

400Mメドレーリレー
  1泳 2泳 3泳 4泳 記録 年度 大会名
1 中野 窪田 浅田 半澤 4-06-68 25 七帝
2 薗田 鮫島(太) 松下 半澤 4-07-46 20 七帝
3 渡辺(一) 押部(洋) 小林 松下 4-07-88 18 関学
4 渡辺(一) 押部(洋) 松下 小林 4-08-06 19 関学
5 上野 押部 小林 渡辺 4-08-77 17 全国公
6 宇佐美 佐藤 國江 佐々木 4-10-61 13 全国公
7 薗田 半澤 松下 瀧内 4-10-83 21 北部
8 勝山 窪田 浅田 大嶽 4-11-14 24 北部
9 鈴木 豊島 相澤 板橋 4-12-56 9 七帝
10 今野 玉懸 小野 西長 4-14-42 5 北部


200Mリレー
  1泳 2泳 3泳 4泳 記録 年度 大会名
1 小林 矢部 渡辺(一) 松下 1-39-07 19 関学
2 渡辺(一) 小林 上野 松下 1-39-34 18 関学
3 渡辺 小林 上野 野口 1-40-57 17 関カレ
4 佐々木 宇佐美 國江 板橋 1-41-95 11 関カレ
5 佐々木 宇佐美 上西 板橋 1-42-01 12 関カレ
6 小林 渡辺 上野 渡辺 1-42-09 16 関カレ
7 松下 矢部 瀧内 半澤 1-42-39 20 東日本
8 佐々木 宇佐美 國江 渡辺 1-42-45 13 関カレ
9 遠藤 山田 仁木 渡辺 1-43-26 15 関カレ
10 鈴木 稲井 十河 板橋 1-43-62 10 関カレ


400Mリレー
  1泳 2泳 3泳 4泳 記録 年度 大会名
1 小野寺 浅田 半澤 窪田 3-37-05 25 全国公
2 瀧内 半澤 松下 矢部 3-39-40 21 全国
3 小林 松下 渡辺
(一)
矢部 3-39-79 19 関学
4 小野寺 窪田 浅田 大嶽 3-40-80 24 全国
5 半澤 瀧内 矢部 松下 3-41-36 20 七帝
6 半澤 大嶽 瀧内 田中 3-41-62 23 七帝
7 小林 渡辺 上野 遠藤 3-42-97 17 東北総体
8 佐々木 上西 仁木 板橋 3-43-11 12 東北総体
9 仁木 渡辺 上西 佐々木 3-45-64 13 北部
10 高谷 上西 佐々木 板橋 3-46-45 11 七帝戦


800Mリレー
  1泳 2泳 3泳 4泳 記録 年度 大会名
1 小野寺 浅田 半澤 窪田 8-09-36 25 七帝
2 渡辺(一) 小林 遠藤 松下 8-09-68 18 全国
3 瀧内 半澤 薗田 松下 8-10-57 21 全国
4 田中 半澤 大嶽 瀧内 8-13-33 23 七帝
5 瀧内 押部(峻) 薗田 松下 8-14-98 20 七帝
6 上西 仁木 佐々木 板橋 8-16-34 12 東北総体
7 板橋 高谷 高桑 鈴木 8-20-93 10 七帝戦
8 松下 矢部 小林 渡辺(一) 8-21-27 19 全国
9 小野 今井 風間 石曽根 8-21-79 5 北部
10 鈴木 板橋 高谷 高桑 8-22-24 9 全国公


【女子自由形歴代十傑】

50M自由形
  名前 記録 年度 大会名
1 三浦 寿美 0-29-49 17 全国公R
2 吉岡 亜由美 0-29-74 25 七帝
3 竹内 星七 0-29-90 25 七帝
4 伊藤由季子 0-30-07 5 関カレR
5 柴田英理奈 0-30-19 17 全国公
6 工藤佳那子 0-30-28 19 七帝
7 小野悠里子 0-30-38 21 東北
8 梁瀬 真以 0-30-67 24 七帝R
9 鈴木 暁子 0-30-86 7 七帝戦
10 向井 千純 0-30-97 8 関カレ


100M自由形
  名前 記録 年度 大会名
1 三浦 寿美 1-04-22 18 関学
2 竹内 星七 1-05-99 24 北部R
3 工藤佳那子 1-05-72 19 七帝R
4 伊藤由季子 1-05-84 6 七帝戦R
5 梁瀬 真以 1-06-68 24 七帝R
6 小野悠里子 1-06-71 21 東北
7 前田 美里 1-07-15 24 七帝
8 川内 亮子 1-08-09 21 北部R
9 鈴木 暁子 1-09-31 8 東北総体R
10 井上 夏水 1-09-66 17 七帝戦


200M自由形
  名前 記録 年度 大会名
1 三浦 寿美 2-21-35 16 全国公
2 工藤佳那子 2-22-76 19 全国公
3 深松 栞 2-27-03 24 七帝
4 川内 亮子 2-27-39 20 東日本
5 井上 夏水 2-27-67 18 七帝戦
6 前田 美里 2-28-54 22 七帝
7 小野寺志穂 2-30-86 15 東北総体
8 伊藤由季子 2-31-82 6 東北総体
9 竹内 星七 2-32-05 24 北大戦
10 横山 佳織 2-32-46 10 東日本


400M自由形
  名前 記録 年度 大会名
1 三浦 寿美 5-05-95 17 東北総体
2 工藤佳那子 5-06-42 19 東北総体
3 川内 亮子 5-06-90 18 関学
4 井上 夏水 5-09-82 18 七帝
5 深松 栞 5-10-14 25 東北総体
6 横山 佳織 5-15-34 10 七帝戦
7 小野悠里子 5-16-91 21 東日本
8 小野寺 志穂 5-19-27 14 東北総体
9 岩指 由紀 5-31-74 5 全国公
10 佐藤 奈緒 5-50-78 22 東北総体


800M自由形
  名前 記録 年度 大会名
1 三浦 寿美 10-35-43 17 東北総体
2 井上 夏水 10-44-00 17 東北総体
3 深松 栞 10-46-40 25 北部
4 工藤佳那子 11-11-07 18 OB戦
5 小野寺志穂 11-14-19 14 東北総体
6 新井久美子 12-28-30 58 七帝戦
7 - - - -
8 - - - -
9 - - - -
10 - - - -

【女子背泳ぎ歴代十傑】

100M背泳ぎ
  名前 記録 年度 大会名
1 向井 千純 1-10-62 9 全国公
2 梁瀬 真以 1-11-51 23 七帝
3 小野悠里子 1-15-67 22 七帝戦R
4 三浦 寿美 1-16-61 18 七帝戦R
5 井上 和美 1-16-62 13 関カレ
6 柴田英理奈 1-18-33 17 七帝戦R
7 豊川 絢子 1-19-19 18 七帝戦
8 鈴木 暁子 1-21-01 8 関カレ
9 川内 亮子 1-21-13 19 北部
10 岩指 由紀 1-21-84 7 東日本


200M背泳ぎ
  名前 記録 年度 大会名
1 梁瀬 真以 2-32-93 23 全国公
2 向井 千純 2-33-18 9 全国公
3 小野悠里子 2-43-84 22 七帝
4 井上 和美 2-46-71 13 関カレ
5 柴田英理奈 2-47-87 17 七帝戦
6 三浦 寿美 2-50-45 19 東日本
7 豊川 絢子 2-51-51 21 北部
8 岩指 由紀 2-54-84 7 七帝戦
9 玉舘 由香 3-01-77 6 北部
10 工藤佳那子 3-02-81 19 北大戦

【女子平泳ぎ歴代十傑】

100M平泳ぎ
  名前 記録 年度 大会名
1 竹内 星七 1-18-99 24 七帝
2 伊藤由季子 1-20-49 6 七帝戦
3 川内 亮子 1-24-72 19 東日本
4 柴田英理奈 1-26-58 17 七帝戦 
5 中沢 公子 1-31-80 57
6 松田 亜矢 1-35-16 10 七帝戦
7 前田 美里 1-36-52 22 北大戦
8 鈴木 暁子 1-37-67 8 七帝戦
9 三浦 寿美 1-38-29 17 北部
10 渡辺 彩 1-38-69 8 七帝戦


200M平泳ぎ
  名前 記録 年度 大会名
1 伊藤由季子 2-52-27 6 七帝戦
2 竹内 星七 2-52-88 24 七帝
3 川内 亮子 2-58-80 18 北部
4 柴田英理奈 3-21-16 20 七帝
5 前田 美里 3-25-34 22 北大戦
6 松田 亜矢 3-28-18 10 七帝戦
7 三浦 寿美 3-30-30 17 北大戦
8 深松 栞 3-33-66 24 北大戦
9 渡辺 彩 3-35-89 8 七帝戦
10 小野悠里子 3-39-19 19 北大戦

【女子バタフライ歴代十傑】

100Mバタフライ
  名前 記録 年度 大会名
1 小野悠里子 1-13-34 21 総体
2 三浦 寿美 1-14-23 18 OB戦
3 吉岡 亜由美 1-14-40 25 北部
4 横山 佳織 1-15-29 7 七帝戦
5 中川 望美 1-20-42 12 北部
6 伊藤由季子 1-21-70 4 OB戦
7 川内 亮子 1-25-76 19 北大戦
8 小野みゆき 1-29-16 61 関カレ
9 新井久美子 1-29-80 58 レースコース
10 工藤佳那子 1-31-40 19 北大戦


200Mバタフライ
  名前 記録 年度 大会名
1 三浦 寿美 2-44-33 18 OB戦
2 竹内 星七 2-45-42 24 北大戦
3 横山 佳織 2-50-25 10 七帝戦
4 小野悠里子 2-53-15 20 七帝
5 井上 夏水 2-57-56 17 北部
6 中川 望美 3-00-74 12 北部
7 川内 亮子 3-02-09 19 北大戦
8 深松 栞 3-18-03 24 北大戦
9 工藤佳那子 3-25-07 19 北大戦
10 前田 美里 3-26-41 22 北大戦

【女子個人メドレー歴代十傑】

200M個人メドレー
  名前 記録 年度 大会名
1 梁瀬 真以 2-34-14 24 七帝
2 川内 亮子 2-39-09 18 北部
3 向井 千純 2-39-25 9 関カレ
4 伊藤 由季子 2-45-14 6 関カレ
5 竹内 星七 2-45-70 24 北大戦
6 柴田 英理奈 2-46-60 17 関カレ
7 岩指 由紀 2-49-08 7 関カレ
8 小野悠里子 2-52-53 19 北大戦
9 三浦 寿美 2-53-13 17 北大戦
10 井上 夏水 2-53-44 16 関カレ


400M個人メドレー
  名前 記録 年度 大会名
1 梁瀬 真以 5-33-60 23 東日本
2 竹内 星七 5-49-68 24 北大戦
3 川内 亮子 5-50-48 18 全国公
4 柴田 英理奈 5-56-59 17 全国公
5 三浦 寿美 6-05-59 17 北大戦
6 小野悠里子 6-09-86 19 北大戦
7 伊藤 由季子 6-14-70 6 宇大戦
8 豊川 絢子 6-19-44 19 七帝
9 深松 栞 6-31-13 24 北大戦
10 前田 美里 6-33-39 22 北大戦

【女子リレー歴代十傑】

200Mメドレーリレー
  1泳 2泳 3泳 4泳 記録 年度 大会名
1 豊川 川内 三浦 工藤 2-22-00 19 東日本
2 玉舘 伊藤 岩指 新田 2-27-23 6 東北総体
3 向井 松田 横山 鈴木 2-29-25 10 東日本
4 岩指 松田 横山 鈴木 2-30-02 7 東北総体
5 井上 小野寺 佐藤 田中 2-30-17 13 東日本
6 井上 小野寺 佐藤 高橋 2-30-57 12 リレフェス
7 玉舘 伊藤 岩指 新田 2-31-23 5 東北総体
8 岩指 土生田 伊藤 玉舘 2-35-40 4 東北総体
9 鈴木 渡辺 横山 米内 2-39-09 8 リレフェス
10 原田 高橋 中川 高橋 2-40-63 11 リレフェス


400Mメドレーリレー
  1泳 2泳 3泳 4泳 記録 年度 大会名
1 梁瀬 川内 小野 工藤 5-00-94 21 全国
2 梁瀬 竹内 深松 前田 5-05-20 24 北部
3 豊川 川内 三浦 工藤 5-05-34 18 全国
4 豊川 川内 小野 工藤 5-06-94 19 関学
5 豊川 川内 小野 工藤 5-10-39 20 北部
6 三浦 柴田 井上 鈴木 5-20-80 17 東北総体
7 井上 小野寺 中川 佐藤 5-22-75 12 北部
8 向井 松田 横山 鈴木 5-25-78 8 七帝戦
9 井上 小野寺 中川 田中 5-25-97 13 北部
10 向井 松田 横山 高橋 5-26-78 10 北部


200Mリレー
  1泳 2泳 3泳 4泳 記録 年度 大会名
1 三浦 柴田 工藤 川内 1-59-88 18 北部
2 工藤 梁瀬 小野 川内 2-02-09 21 北部
3 柴田 工藤 小野 川内 2-02-91 19 東北
4 梁瀬 前田 深松 竹内 2-03-12 24 七帝
5 三浦 鈴木 井上 柴田 2-03-71 17 全国公
6 工藤 豊川 小野 川内 2-03-97 20 北部
7 吉岡 深松 高橋 竹内 2-05-34 25 七帝
8 伊藤 新田 玉舘 岩指 2-06-69 5 関カレ
9 高橋 小野寺 佐藤 田中 2-07-06 12 東北総体
10 伊藤 新田 玉舘 岩指 2-07-69 6 七帝戦


400Mリレー
  1泳 2泳 3泳 4泳 記録 年度 大会名
1 三浦 柴田 工藤 川内 4-22-90 18 七帝
2 竹内 梁瀬 前田 深松 4-29-00 24 北部
3 工藤 梁瀬 小野 川内 4-29-70 21 七帝
4 柴田 工藤 小野 川内 4-31-08 20 七帝
5 川内 小野 井上 工藤 4-31-79 19 東北総体
6 三浦 鈴木 井上 柴田 4-33-83 17 東北総体
7 小野寺 田中 高橋 佐藤 4-42-36 12 東北総体
8 伊藤 新田 玉舘 岩指 4-44-54 6 七帝戦
9 伊藤 玉舘 新田 岩指 4-45-50 5 関カレ
10 小野寺 田中 高橋 藤田 4-48-90 14 北部