×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

49号 訂正のお知らせ

 沫49号について、発行後に誤りがあることがわかりましたので、お知らせいたします。


*赤字が訂正箇所


14-17ページ  全国七大学総合体育大会水泳競技大会
以下の4種目が丸々抜けていました。

200M個人メドレー
予選通過 2-23-23
1
南  勇貴 (阪 大4) 2-12-81
2
金光 啓祐 (京 大2) 2-14-99
* 3
薗田 佑一 (東北大2) 2-16-64
4
兵頭 直樹 (名 大4) 2-17-86
5
石木 智大 (北 大4) 2-18-23
6
増田  光 (名 大2) 2-19-38
(予選)




3
薗田 佑一 (東北大2) 2-20-65
13
押部  峻 (東北大2) 2-23-93
19
北別府 悠 (東北大4) 2-37-78












400M個人メドレー
予選通過 5-25-87
1
南  勇貴 (阪 大4) 4-46-02
2
石木 智大 (北 大4) 4-53-31
* 3
薗田 佑一 (東北大2) 4-56-08
4
鷲野 豪介 (京 大2) 4-56-85
5
瀬田 智文 (北 大2) 5-01-63
6
古川 恭平 (京 大2) 5-03-74
(予選)



7
薗田 佑一 (東北大2) 5-11-91
12
鮫島 次郎 (東北大2) 5-29-59












200M個人メドレー
予選通過 3-19-09
1
清原 温子 (阪 大3) 2-40-74
2
横山  遥 (京 大2) 2-45-65
3
前田 悠子 (阪 大4) 2-46-99
* 4
川内 亮子 (東北大3) 2-47-02
5
山本  緑 (東 大1) 2-48-74
6
東條 千章 (京 大4) 2-58-21
* 10
佐藤 奈緒 (東北大1) 3-20-60
(予選)



2
川内 亮子 (東北大3) 2-53-67
10
佐藤 奈緒 (東北大1) 3-19-09










400M個人メドレー


1
石川 夏子 (東 大2) 5-32-09
2
横山  遥 (京 大2) 5-54-12
* 3
川内 亮子 (東北大3) 6-03-33
4
前田 悠子 (阪 大4) 6-03-54
5
石川 淑子 (阪 大4) 6-11-84
6
東條 千章 (京 大4) 6-24-80


-------------------------------------------------------------------

81ページ  部員紹介 誤「甲田逸郎」→正「甲田逸

-------------------------------------------------------------------

94ページ  歴代男子二十傑 50M自由形

*15
瀧内 陽平 26-68 21
東日本
16
國江 俊也 26-46 12
東北
17
宇佐美博一 26-51 13
南奥羽
18
相澤 直之 26-58 9
関学R
19
田中 富教 26-64 5
北部
*20
渡部 剛志 26-67 18
七帝


15
國江 俊也 26-46 12
東北
16
宇佐美博一 26-51 13
南奥羽
17
相澤 直之 26-58 9
関学R
18
田中 富教 26-64 5
北部
*19
渡部 剛志 26-67 18
七帝
*20
瀧内 陽平 26-68 21
東日本


-------------------------------------------------------------------

96ページ  歴代男子二十傑 200M平泳ぎ
18位に北別府さんの記録が入り、それ以降が繰り下がります。


200M平泳ぎ
18 相澤 直之 2-51-60 9 北大戦
19 國江 俊也 2-51-65 13 宇大戦
20 今村健一郎 2-51-90 5 関学



*18 北別府悠 2-51-32 20 七帝
19 相澤 直之 2-51-60 9 北大戦
20 國江 俊也 2-51-65 13 宇大戦


-------------------------------------------------------------------

99ページ   女子十傑  200M背泳ぎ   8位に誤りがあり、それ以降が繰り上がりました

200M背泳ぎ
1 向井 千純 2-33-18 9
全国
2 井上 和美 2-46-71 13
関学
* 3 柴田英理奈 2-47-87 17
七帝
* 4 小野悠里子 2-48-50 21
東日本
5 三浦 寿美 2-50-45 19
東日本
* 6 豊川 絢子 2-51-74 20
七帝
7 岩指 由紀 2-54-84 7
七帝
8 玉舘 由香 3-01-77 6
北部
* 9 工藤佳那子 3-02-81 19
北大戦
*10 川内 亮子 3-04-37 19
北大戦


-------------------------------------------------------------------

101
ページ  女子十傑 400Mリレー   年度・大会名に訂正がありました。

400Mリレー












1
三浦  柴田  工藤  川内
4-22-90
18 七帝
*2
柴田  工藤  小野 川内
4-31-08
20 七帝
3
川内  小野  井上  工藤
4-31-79
19 東北
4
三浦  鈴木  井上  柴田
4-33-83
17 東北
5
小野寺 田中  高橋  佐藤
4-42-36
12 東北
6
伊藤  新田  玉舘  岩指
4-44-54
6 七帝
7
伊藤  玉舘  新田  岩指
4-45-50
5 関学
8
小野寺 田中  高橋  藤田
4-48-90
14 北部
9
中川  田中  井上 小野寺
4-51-67
13 東北
10
土生谷 玉舘  岩指  伊藤
4-53-91
4 関学